Последние новости

Реклама

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) проводит XII Всероссийский конкурс молодых журналистов «Вызов – XXI век». Об этом сообщает «Крымская газета».

Крымский региональный комитет будет сформирован на базе «Крымской газеты», совместно с факультетом славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ.

Накануне в Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского прошло торжественное подписание договоров о сотрудничестве с ведущими средствами массовой информации и издательствами Крыма.

Предполагается, что это будет совместная работа в учебно-методической и производственной деятельности, а студенты вуза будут проходить практику непосредственно на рабочих местах.

Всего подписано 15 договоров.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Вадим Первых отметил, что крымские средства массовой информации нуждаются в молодых квалифицированных кадрах. Поэтому в обучении студентов заинтересованы не только преподаватели факультета славянской филологии и журналистики академии, однако и газеты, телекомпании, издательства.

СПРАВКА. «Крымская газета» сотрудничает с профильным факультетом университета не первый год. Много лет в «Газете» выходила страничка «Территория М», которую готовили студенты вуза — будущие журналисты. В штате редакции работает немало выпускников университета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля