Последние новости

Реклама

Крымчане больше всего недовольны ростом цен и очередями в детсады
Жителей Крыма больше всего волнует проблема очередей в детские сады, состояние жилищно-коммунального хозяйства и рост цен. Такие данные приводит Общероссийский народный фронт в РК, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 80% опрошенных крымчан самой проблемной назвали сферу дошкольного образования. По 75% участников опроса пожаловались на организацию и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, а также низкое качество здравоохранения и рост цен.

Одним из главных препятствий в развитии региона 70% респондентов назвали неэффективное использование и расточительство бюджетных средств. Столько же крымчан недовольно качеством дорожно-транспортной инфраструктуры. На низкий уровень благосостояния жителей полуострова и слабое развитие сельского хозяйства указали 65% опрошенных.

Крымчане также отметили проблемы переполненности школ, доступности дополнительного образования, экологии, безработицы, информационной закрытости властей, реализации прав инвалидов. Крымские предприниматели считают, что до сих пор существуют административные барьеры для малого и среднего бизнеса, а также называют недоступными механизмы господдержки для предпринимателей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля