Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь обеспечен зелеными насаждениями на 50% от нормы. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Елизаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Количество и качество зеленых насаждений в черте Севастополя не соответствует нормам. Таких насаждений насчитывается 1 281 га, или 12% от общей площади территории. Общая площадь садов, парков и скверов в пересчете на одного жителя составляет менее 10 квадратных метров. Это примерно в два раза меньше, чем нужно для городов такого класса», – сказал Елизаров, отметив при этом, что проект генплана предлагает увеличить количество зеленых насаждений в Севастополе до 14 квадратных метров на одного человека.

Кроме того, директор департамента считает, что для увеличения количества зеленых насаждений не следует застраивать севастопольские балки. «Эти уникальные природные образования используются нерационально», – подчеркнул Елизаров.

«Я работаю в Севастополе полгода. Есть большая проблема, связанная с разночтением фактического использования земельных участков с генпланом 2005 года. В районах значительно превышена плотность жилой застройки. В этой связи сложилась тяжелая обстановка с выделением площадок под детские сады, школы, поликлиники», – добавил Елизаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля