Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя предусмотрело меры дополнительной социальной поддержки иногородних врачей и фельдшеров для стимулирования их работать в городе. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подготовили все документы для отбора кандидатов на приезд в Севастополь с последующей материальной компенсацией. Всего 67 физических лиц, из них 23 фельдшера. На 59 млн рублей будем такое количество специалистов привлекать в город», – сказал Восканян.

По его словам, данные специалисты заполнят вакансии в модульных мобильных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, какие будут развернуты в этом году. «Потому что катастрофический дефицит кадров», – пояснил Восканян.

Он также сообщил, что «70% выпускников Севастопольского медицинского колледжа склонили мы к трудоустройству в Центре неотложной медицинской помощи».

В 2016 году в медицину Севастополя запланировано приобрести две модульные мобильные амбулатории, ввести в эксплуатацию модульный дневной стационар, пять модульных врачебных амбулаторий, три модульных подстанций «скорой помощи».

В мае 2015 года правительство Севастополя утвердило госпрограмму «Развитие здравоохранения города Севастополя на 2015-2020 годы» стоимостью более 19 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля