Последние новости

Реклама

Во время гроз и шквального ветра в Симферополе обрушились 29 деревьев

Во время майских гроз, сопровождавшихся обильными ливнями градом и порывами сильного шквалистого ветра, на улицах столицы Крыма обрушились «29 деревьев, не считая поломанных ветвей» разного размера. Об этом на брифинге после общегородского оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, поваленных ураганным ветром деревьев сейчас «стало меньше», чем в аналогичный промежуток времени прошлого года, и это говорит о том, что «работа», проводимая симферопольскими муниципальными предприятиями, «возымела положительный результат».

При этом глава городской администрации уверил журналистов в том, что власть и коммунальные службы Симферополя готовы к прогнозируемым синоптиками обильным ливням и шквальному ветру

«Мы добились, что существующая ливневая канализация работает, хотя и не везде. Мы готовы к ливням. Мы закупили помпы, у нас 12 аварийных бригад, какие мгновенно выезжают, и я думаю, что такого, как было в прошлом году, не повторится», - сказал Геннадий Бахарев.

Отвечая на вопрос о мерах , предпринимаемых симферопольскими властями и коммунальными службами против распространения на территории столицы Республики Крым амброзия полыннолистной, ,являющейся очень сильным аллергеном, глава Администрации города Симферополя заявил о том, что на руководителей департамента городского хозяйства и муниципальных унитарных предприятий «Центральный жилсервис», «Киевский жилсервис» и «Железнодорожный жилсервис» возложена персональная ответственность за борьбу с этим карантинным сорняком, распространение которого может повлечь за собой установление в городе карантинного фитосанитарного режима

«Это очень серьезно. У нас много аллергиков, и им очень тяжело переносить промежуток времени цветения амброзии(полыннолистной – ред)», – подчеркнул глава городской администрации Симферополя.







Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля