Последние новости

Реклама

В Крыму сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) вышла из кризиса — Чибис

Сфера жилищно-коммунального хозяйства Крыма вышла из кризиса.

Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Российской Федерации Андрей Чибис.

По его словам объекты ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на момент воссоединения полуострова с Россией находились в критичном состоянии.

 — Состояние объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) было критическим. Всей страной готовились к первой зиме Крыма в составе России. Сегодня мы из кризиса вышли, запущены программы капремонта домов, запущена программа расселения аварийного жилья, — отметил замминистра.

Он добавил, что в переходных промежуток времени и во время блокады полуострова Правительству РФ пришлось предпринять оперативные меры реагирования.

- Мы организовали меры оперативного реагирования в части водоснабжения, в части обращения с отходами и теплоснабжения. Это позволило удержать ситуацию, в том числе в момент блэкаута. Подавляющее число крымчан было с водой, несмотря на то, что они были без электричества.

По его мнению, привести сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в нормальное состояние можно при помощи частных инвесторов.

- Приоритет в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) — за частными инвестициями. Безусловно, никаких бюджетных денег не хватит, чтобы привести инфраструктуру в адекватное состояние. Сегодня мы сделали все, чтобы она работала, дали дополнительные бюджетные ресурсы, чтобы модернизировать значительную часть объектов, но частный инвестор должен прийти в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма. Мы сможем к 2020 году сделать новое современное ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), — подытожил Чибис.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля