Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл суперфинал секции «Игровое программирование» Открытого чемпионата СевГУ по информационным технологиям. О этом сообщает пресс-служба университета.

Посредством игрового программирования и современных технологий школьники – будущие абитуриенты – получили возможность узнать об ИТ-сфере и определиться с выбором профессии.

«В соревнованиях приняли участие более 500 школьников из Севастополя, Симферополя, Джанкоя, Евпатории, Феодосии, Бахчисарайского, Сакского и Симферопольского районов. Чтобы дойти до суперфинала, участники прошли через серию мастер-классов и отборочных туров. Всего по Крыму было проведено 78 мастер-классов, в них приняли участие школьники из 5-11 классов, какие затем соревновались в трёх возрастных лигах. Каждая из лиг в каждом городе или районе делегировала 18 лучших представителей, которым предстояло защитить честь родного города и школы в трехчасовом марафоне суперфинала. Всего в отборочных турах, какие проходили на протяжении полугода, участвовало около 2000 школьников», — говорится в сообщении.

Особенностью секции был необычный подход, суть которого в том, что вместо классической олимпиады участникам предлагаются соревновательные активности на стыке программирования, профориентации и игрофикации.

Как сообщается, в этом году максимальное количество наград получили школьники из Симферополя (Гимназия №1). Второе и третье места разделили команды из Евпатории и Кольчугино.

Продолжится чемпионат секциями для студентов и по робототехнике.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля