Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек: В Крыму созданы все необходимые условия для почтения памяти жертв депортации В Республике Крым создаются все необходимые условия для почтения памяти жертв депортации. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе пресс-конференции в формате видеомоста «Симферополь-Москва», которая состоялась в МИА «Россия сегодня».

По его мнению, одним из важных шагов в данном направлении деятельности органов власти республики станет открытие 18 мая первой очереди мемориального комплекса на станции «Сирень» в Бахчисарайском районе. В то же время, Правительством Республики Крым при содействии общественных организаций проводится масштабная работа по деполитизации мероприятий, запланированных ко Дню памяти жертв депортации.

«Памятные мероприятия ко Дню памяти жертв депортации деполитизированы, в них не принимают участие различные политические деятели, какие бы использовали 18 мая для каких-либо спекуляций. Ранее, на протяжении двадцати лет, из этой даты – даты памяти и скорби крымскотатарского народа, постоянно устраивалось политическое шоу», — сообщил Руслан Бальбек.

При этом, по его словам, на территории республики в данный момент может находится до 30 экстремистов, имеющих цель дестабилизировать обстановку в Крыму во время проведения запланированных мероприятий.

«В их задачу входит создание противоправных действий, чтобы получить востребованную для западных спецслужб картинку о том, что якобы крымские татары проявляют недовольство и их здесь притесняют. На данный момент правоохранители проводят ряд мероприятий по установке личностей экстремистов. Тем не менее, я уверен, что все пройдёт в мире и согласии, и правоохранители не допустят никаких провокационных действий», — подчеркнул Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля