Последние новости

Реклама

Симферополь. Единый платежный документ для жильцов многоквартирных домов будет поэтапно внедряться министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма с 1 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба минЖКХ, сообщает издание «Крыминформ».

«С 1 июля 2016 года запланировано поэтапное внедрение единого платежного документа для многоквартирных домов Республики Крым», – сообщает ведомство.

В пресс-службе уточнили, что специалисты «Крымского республиканского единого информационного-расчетного центра» (ЕИРЦ) актуализировали списки муниципальных и унитарных предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению Крыма – всего в данной сфере в Республике Крым насчитали 164 муниципальных и государственных унитарных предприятия, включая местные ресурсоснабжающие организации. В данный список не вошли поставщики с частным капиталом, а также естественные монополисты – «Крымэнерго», «Вода Крыма», «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымгазсети», «Водоканал ЮБК». Кроме того, из перечня исключены ликвидированные предприятия и предприятия, находящиеся в стадии ликвидации.

На данный момент только 53 предприятия осуществляют с ЕИРЦ информационный обмен и всего 5 организаций находятся на финальной стадии передачи данных. Ещё около двух десятков изъявили нежелание сотрудничать с ЕИРЦ под предлогом отсутствия необходимых данных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля