Последние новости

Реклама

Один из организаторов Евромайдана бомжует на львовском вокзале
Один из организаторов и идейных вдохновителей Евромайдана в Донецке Олег Желнаков теперь живет на львовском вокзале, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что после бегства из Донецка во Львов Желнаков рассчитывал, что власти Львова за его «заслуги» отблагодарят бесплатным жильем.

«В ожидании решения я перебирался с хостела в хостел, бывало – ночевал по подъездам, в интернет-клубе, просто на улице, в листве у Лычаковского кладбища… Когда мне материально помогали граждане, я на какое-то короткое время платил за ночёвки в хостелах и сразу тратил на еду… Иногда я придумывал, что поесть, как выкручивался – об этом неловко даже и писать…», – рассказывает евромайдановец на своей странице в Facebook.

В результате, Желнакову предложили место в «ночлежке» для бездомных. Вот только новые условия «украинскому патриоту» не пришлись по душе.

После того, как у евромайдановца закончились средства на существование, он стал ночевать на вокзале. «12 мая я решился прийти к заместителю губернатора и пояснить ему ситуацию. Я объяснил, что я уже на грани своих физических и психических условий, после чего просто стану пикетировать их конторы. 13 мая я позвонил его помощнику и сказал, что ночую на вокзале. Затем я сказал то же самое начальнику департамента социальной защиты, отъезжавшему в машине от своего департамента. Реакция – ноль», – жалуется на судьбу Желнаков.

Также он обратился к интернет-сообществу с призывом скинуться ему на аренду жилья и еду.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля