Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники смогут отдохнуть в «летних школах», созданных на базе общеобразовательных школ, какие откроются 26 мая и будут работать до конца июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Посещать их смогут учащиеся 1-6 классов с 9 до 13 часов, правда, только до конца первого месяца лета.

— Июль и август – это пора отпусков педагогов и время подготовки к новому учебному сезону, ремонтных работ, поэтому деятельность школ на данный промежуток времени будет остановлена, — сказал 16 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор Департамента образования Михаил Родиков.

По его словам, в 13 общеобразовательных заведениях (в школах №25, №44, №58, №32, №22, №38, №55, №49, №6, №27 и в трёх гимназиях: №5, №7, №10) «летние школы» работать не будут, что тем будут созданы пункты проведения ЕГЭ, но департаментом образования подготовлено обращение к директорам соседних школ с просьбой принять детей на летний промежуток времени в своих учреждениях.

М.Родиков сообщил, что на сегодняшний день заявки на пребывание в «летних школах» подали 1600 человек. Такой отдых включит посещение экскурсий и различных кружков. Кроме этого, учреждения дополнительного образования — Детская морская флотилия, Дворец детского и юношеского творчества и Малая академия наук — продолжат свою работу в прежнем режиме.

Директор Департамента труда и социальных отношений Станислав Борисенко доложили о закупленных в этом году 3779 путевках для оздоровления севастопольских ребят в детских оздоровительных лагерях, что, по его словам, больше, чем в прошлом году.

— Кроме того, в результате проведенных торгов сэкономлено ещё около пяти млн. рублей, и это позволит приобрести около 200 дополнительных путевок, — сказал С.Борисенко.

Он посетовал, что большинство родителей желают отправить своих детей на отдых исключительно в июле, вопреки существующему графику. По информации С.Борисенко, на сегодня уже поданы 2100 заявок на оздоровление детей.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил активизировать работу по подготовке лагерей к приему детей, сделав акцент на необходимость освидетельствования ДОУ с привлечением сотрудников МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля