Последние новости

Реклама

Строительство пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведёт компания «Алупка Резорт» украино-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и уничтожает улицу им. 1 мая, передаёт информагентство Крыминформ.

Горожане уверены, что возведение ведётся гражданином США Олегом Геншафтом незаконно и с нарушением техники безопасности, что подтверждают выводы прокуратуры, ранее остановившей стройку, и решение Арбитражного суда Республики Крым, где Геншафт пытался узаконить возведение объектов.

«Судом было законно и обоснованно отказано Геншафту в удовлетворении его требований. Несмотря на явность фактов противоправности стройки и отсутствия каких-либо оснований, судьёй арбитражного апелляционного суда Полынкиной Н.А. вынесено нелогичное постановление, согласно которому гражданину США Геншафту разрешено незаконно строить и нарушать права жителей Алупки», – сказано в обращении.

Авторы письма обращают внимание на то, что Геншафт ведёт работы ежедневно, включая праздники и выходные, а сама ул. 1 мая разбита тяжёлой техникой. Из-за проведения строительных работ на пляже установлен забор, ограничивающий как передвижение по пляжу, так и проход к морю, в результате стройки прорвало канализационный коллектор.

Жители Алупки просят вмешаться представителей власти и депутатского корпуса.

Напомним, ранее украинский бизнесмен с гражданством США Олег Геншафт сумел опротестовать решение Арбитражного суда Республики Крым, принятое ранее в интересах крымчан и запрещающее ему продолжать возведение нескольких многоэтажных домов на оползне в Алупке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля