Последние новости

Реклама

В мае депутат-коммунист Государственной Думы Т.В. Плетнева приняла участие в целом ряде мероприятий.
В Волгограде по традиции митинг КПРФ состоялся под лозунгами: «Слышь, «медведи проснулись? – Значит, выборы скоро», «Расхитителей военного имущества к ответу», «Сталинград – столица нашей Победы», «Мы за социализм», «Так и будут обещать, если будем мы молчать».

Бравшие слово руководители КПРФ сочли необходимым ещё раз объяснить собравшимся, почему коммунисты не влились в ряды общей демонстрации.

Ключевыми темами для критики властей региона волгоградские коммунисты избрали ситуацию в здравоохранении, состояние дорог, критическую ситуацию с получением полисов ОСАГО, в которой оказались волгоградские автовладельцы. Кроме того, в своей резолюции представители КПРФ потребовали довести прожиточный минимум в стране до 10-11 тысяч рублей.

Самым ярким и эмоциональным выступлением на митинге представителей КПРФ в Волгограде стала речь приглашенной из Тамбова депутата Госдумы Тамары Плетневой. Депутат разъяснила собравшимся секреты межфракционных отношений депутатов Госдумы, а также заверила собравшихся в том, что коммунисты – единственная оппозиционная партия, которая отстаивает интересы народа, а не выторговывает себе бонусы за «правильное» голосование. Тамбовская гостья вместила в несколько минут своего выступления целую информацию по вопросам повышения пенсионного возраста, формирования бюджета и доходов российских олигархов и даже высказала свое мнение по поводу присоединения Крыма.

С 4 по 9 мая, находясь в Тамбовской области, депутат Государственной Думы Тамара Васильевна Плетнева встретилась с жителями Инжавинского, Кирсановского и Моршанского районов. На встрече были подняты наиболее важные вопросы, волнующие селян: рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), недоступность лекарств и медицинской помощи, маленькие зарплаты. Обсуждалась тема предстоящих выборов в Государственную Думу в сентябре этого года.

10 мая на информационном сайте ЛЕНТА.РУ размещена статья :Дамы с мандатом. Как живется женщинам в большой политике

После майских выходных депутаты Госдумы разъезжаются на региональную неделю для работы с избирателями. Регулярные командировки — часть кочевого образа жизни почти любого политика. По словам самих народных избранников, тяжелее всего в таком жестком графике приходится женщинам, какие вынуждены сочетать напряженную работу и заботу о семье. Как на самом деле живется дамам в российском парламенте, выяснила «Лента.ру»

Если женщина решила пойти в депутаты Госдумы, то полноценно выполнять свои семейные обязанности у неё едва ли удастся, признается Тамара Плетнева, депутат от КПРФ и председатель Всероссийского женского союза «Надежда России».

«У меня два внука, и я на самом деле не видела, как они растут, потому работа не оставляла свободного времени, — рассказывает она. — Много мифов о том, что депутаты живут на широкую ногу, тем не менее прислуги, охранников у меня нет. Сама мою, стираю, убираю, хожу в магазин за продуктами. За двадцать с лишним лет, что я в Думе, не могу припомнить, чтобы что-то консервировала на зиму или подолгу стояла у плиты».

Полностью текст статьи читайте на сайте.

14 мая состоялась конференция РУСО на тему «Обновленный социализм – социализм 21 века», в которой принимала участие депутат Государственной Думы, Председатель ООД ВЖС – Надежда России Тамара Васильевна Плетнева.

15 мая на Красной площади в Столице России прошла ежегодная торжественная церемония приема в пионеры, в которой участвовали руководители ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым, депутат-коммунист Государственной Думы, Председатель ООД ВЖС – Надежда России - Т.В. Плетнева. В ходе мероприятия, приуроченного к следующий годовщине со дня основания пионерской организации, в её ряды вступили около 5000 школьников.

16 мая в Московской областной думе состоялась встреча депутата Государственной Думы, Председателя ООД ВЖС – Надежда России - Т.В. Плетневой и представителей подмосковного регионального отделения ООД ВЖС – Надежда России с женщинами Подмосковья. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. В ходе беседы обсуждались острые социальные темы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2016 | Разделы: События
17 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля