Последние новости

Реклама

Бизнес КНР намерен начать деятельность в Крыму – Георгий Мурадов Представители бизнеса из Китайской Народной Республики намерены начать свою деятельность в Республике Крым и воспользоваться преимуществами свободной экономической зоны. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов на брифинге для журналистов в рамках визита делегации Крыма в КНР.

«Мы рассчитываем на это. Тем более, что они услышали об этом и, конечно, для них интересна свободная экономическая зона, окно которой скоро закроется. Следующий год будет последним для вхождения в свободную экономическую зону, а китайский бизнес весьма прагматичен. Мы исходим из того, что Китай постарается успеть войти в свободную экономическую зону. Это единственная такая зона в Российской Федерации», — подчеркнул Георгий Мурадов.

В составе делегации Республики Крым в КНР также находится Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и другие. В рамках визита, Владимир Константинов представил в Пекине инвестиционные возможности региона. Презентация Республики Крым состоялась в посольстве России в КНР.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля