Последние новости

Реклама

«Тебя, как рыбу к пиву, подают»: театр из Рязани привезет на гастроли в Крым фирма, торгующая водкой и картошкой
В октябре в Ялту приедет на гастроли Рязанский театр кукол. Труппа привезет в курортный город шесть спектаклей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает корреспондент NDNew, все подробности будущих гастролей (кроме названий пьес) можно узнать на сайте госзакупок РФ.

Уже известно, что зал во время представлений будут заполнен не менее, чем на 95%, что участники гастролей проживут восемь дней по двое в номерах трехзвездочных гостиниц. В Ялту приедут 15 актеров ГАУК «Рязанский театр кукол», в том числе, один актер/актриса со званием «Заслуженный артист России»

Всю данную осеннюю радость для крымчан и гостей курорта обеспечит рязанское ООО «Десерт. Праздники со вкусом». Потому что сам театр участвовал в конкурсе, объявленном Минкультом РФ на оказание слуги по организации собственных гастролей, но проиграл этой компании.

Судя по базе ЕГРЮЛ, «Десерт. Праздники со вкусом» имеет уставный капитал равный 10 тыс руб, занимается не только организацией отдыха и развлечений, но и розничной торговлей алкоголем, овощами, фруктами и картофелем.

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона, «Десерт» попросил за свои услуги 1,418 млн руб, а кукольный театр – 1,425. Цена и стала решающим фактором. Логика организаторов аукциона кажется странной. Ведь посторонняя фирма в первую очередь будет заботиться о максимальной собственной прибыли, которую можно извлечь из этого госзаказа. Она наверняка составит более 7 тыс руб. Сам театр думал бы о наполнении зала зрителями, полноценных репетициях и о комфорте своих сотрудников. Но разницу между желаемым и действительным съест «Десерт».

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля