Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него похитили ноутбук.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а также  участковый уполномоченный полиции, обслуживающий центр города и центральный рынок.

Как пояснил потерпевший, исчезновение ноутбука произошло в тот момент, когда он после употребления спиртных напитков уснул на летней площадке пивного ларька.

Единственной зацепкой для полицейского стало то, что к столику  потерпевшего, со слов последнего, подходил малознакомый мужчина, однако как зовут и чем занимается, красноперекопец не мог припомнить.

Установлением личности подозреваемого занялся участковый уполномоченный полиции. Ему понадобились считанные минуты, чтобы выяснить местонахождение не только подозреваемого, однако и похищенного.

Свою вину 34-летний житель города Красноперекопска признал полностью, ноутбук возвращен под сохранную расписку.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» по факту кражи чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля