Последние новости

Реклама

Территорию перед Симферопольским аэропортом приводят в порядок

На прилегающей территории Симферопольского аэропорта продолжаются благоустроительные работы. В связи с этим в настоящее время действуют ограничения по нахождению и пребыванию личного транспорта на площади у знаний аэровокзала, сообщает издание «Севастопольская газета».

Отчасти необходимость выполнения работ обусловлена проблемами организации движения общественного транспорта и затрудненными условиями парковки у здания аэровокзала.

Напомним, что ещё в декабре 2015 года генеральный директор Симферопольского аэропорта Евгений Плаксин заявил о предписании минтранса РФ устранить в согласованные сроки несоответствия расположения автостоянки и необходимости перемещения парковок на 50 метров от здания аэровокзала. Тогда же были обозначены сроки окончания строительных работ — апрель 2016 года.

Однако завершить работы в обозначенные сроки полностью не удалось. И все же зримые перемены для авиапассажиров сейчас видны. На площадке перед аэровокзалом работает строительная техника, а территория уже полностью спланирована.

Судя по уже выполненным объемам, парковка автомобилей будет наконец-то упорядочена, а сама площадь автостоянки увеличена. Планом застройки предусмотрен и перенос стоянки общественного транспорта, расширена троллейбусная развязка.

Кроме того, выполнена прокладка наружных электросетей, установлены опоры освещения.

Остается надеяться, что работы будут полностью завершены к началу туристического сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля