Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя 18 июня заключит договоры с предпринимателями, какие на конкурсе разыграют право аренды более 50 севастопольских пляжей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Крыминформ».

«На конкурс вынесено 53 пляжа. 110 заявок направили более 40 юридических лиц и предпринимателей. 17 мая конкурс будет завершен. Победители по условиям торгов будут обязаны благоустроить пляжную территорию в течение месяца. Конкурсные предложения по благоустройству на некоторых пляжах подразумевают вложение более 50 млн рублей за 2 года», – сказал Демин.

Он также отметил, что наибольшее количество заявок – более десятка – поданы на пляжи Учкуевка и Парк Победы. «Объем средств, декларируемых участниками конкурса на благоустройство пляжей, значительно превосходит объёмы вложений до 2014 года. В частности, на пляже Учкуевка он больше в пять раз», – уточнил Демин.

По его словам, 18 июня арендаторы пляжей заключат договоры с правительством Севастополя. При неисполнении обязательств договор может быть расторгнут правительством в одностороннем порядке.

Демин отметил, что конкурсная процедура не помешает началу курортного сезона и открытию пляжей 1 июня.

До марта 2014 году за подготовку городских пляжей к купальному сезону отвечало коммунальное предприятие «Благоустройство», которое свои затраты по содержанию территории частично покрывало за счёт сдачи в аренду определенного количества торговых мест на каждом из пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля