Красноперекопск. Красноперекопская «Крымсода» выиграла чемпионат Крыма по волейболу сезона-2015/2016 между мужских команд. Данный коллектив стабильно выступил на групповом этапе и в Финале Четырёх, который прошёл 14-15 мая в Красноперекопске, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, с октября по апрель 16 команд из разных регионов полуострова по разу встретились друг с другом, определив квартет лидеров. Они и разыграли медали соревнований.

14 мая в полуфиналах чемпионата «Крымсода» победила волейболистов Крымской железной дороги (3:0), а «Дружба» из Красногвардейского района в упорной борьбе одолела «Титан» из Армянска (3:2).

15 мая в финале участники из Красноперекопска разгромили «Дружбу» (3:0) и завоевали золотые медали. Команда из Красногвардейского района заработала серебряные награды. Во встрече за бронзу коллектив крымской железной дороги оказался сильнее «Титана» (3:2).

«Всего в чемпионате Крыма состязались 38 команд, – рассказал Герасенко. – 22 из них играли в группе «Б». По итогам их соперничества путёвки в сильнейшую группу на следующий сезон завоевали волейболисты из Ялты, Евпатории и Феодосии».