Последние новости

Реклама

В Ялте начались последние приготовления перед фестивалем «Crimea Music Fest»

В Ялте в концертном зале «Юбилейный» начался монтаж оборудования для проведения музыкального фестиваля «Crimea Music Fest».

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, монтаж начали первые 17 человек, всего обслуживающий персонал фестиваля в этом году насчитывает 832 человека. В Ялту прибудут 42 грузовика с оборудованием для зала из Германии, Голландии, Франции, Швеции, Украины, России, в проекте участвуют 15 отечественных и зарубежных компаний.

Сцена концертного зала будет оборудована тремя линиями экранов, тут будет установлено 15 мониторов, в том числе на полу, а также экранная сетка на козырьке здания. Такие экраны впервые будут использованы в Украине, оснащение сцены воспроизводит эффект 3D.

В фестивале примут участие 297 артистов, музыкантов и балетных коллективов из России и Украины, концерты фестиваля будут транслироваться в телевизионном эфире стран Балтии, Беларуси, Казахстана, Германии и Израиля.

К настоящему времени абсолютное большинство самых дорогих и наиболее дешевых билетов раскуплено, в первую очередь речь идёт о билетах по цене 350-500 гривен. и по цене 3,5- 4 тыс. гривен.

В отличие от прошлого года, фестивальной зоны на набережной Ялты в ходе нынешнего фестиваля не будет.

Напомним, проведение II музыкального фестиваля «Crimea Music Fest» в Ялте запланировано с 28 августа по 1 сентября. К участию в конкурсе приглашались исполнители со всех континентов, приём заявок на участие начался 1 декабря прошлого года. В июне появились слухи об отмене фестиваля, но власти опровергли данную информацию.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля