Последние новости

Реклама

Кировскими полицейскими по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в краже денег у пожилой селянки
В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району обратилась 77-летняя жительница района, заявившая о совершении у неё кражи крупной суммы денежных средств.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска.

Полицейским старушка пояснила, что о месте хранения денег знали некоторые её родственники, в том числе и родной 50-летний сын.

В ходе отработки версий и установления лиц, непосредственно причастных к краже, полицейские начали опрос свидетелей и очевидцев преступления. К этому времени сын потерпевшей, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, покинул место своего жительства.

В ходе проведенных мероприятий кировскими оперативниками было установлено местонахождение мужчины. В кафе одного из населённых пунктов района он был задержан, при нем были обнаружены денежные средства, какие он, предположительно, похитил у родной матери.

В содеянном преступлении мужчина признался, при этом объяснить свои действия внятно не смог, только сказал полицейским, что собирался уехать в Краснодарский край и «начать новую жизнь».

Денежные средства, за исключением суммы, которую нерадивый сын успел потратить, возвращены потерпевшей.

Следственным отделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля