Последние новости

Реклама

В парке Ливадийского дворца-музея на аллеях у Крестовоздвиженской домовой церкви Царской Семьи Романовых состоялся традиционный праздник — День благотворительности и милосердия «Белый цветок», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Официальную часть мероприятия открыл Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины Александра Долинского.

Благословение митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря участникам праздника передал благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель собора Александра Невского, Почётный гражданин города Ялты, протоиерей Адам Дмитренко.

«Замечательно, что традиция движения «Белый цветок», основанного в Ялте более 100 лет назад святой царской семьёй, продолжает жить и распространяться даже за пределы крымской земли», – отметил архиепископ Симферопольский и Крымский Лазарь в своём послании.

По его мнению, именно «благодаря празднику милосердия и благотворительности «Белый цветок» мы имеем прекрасную возможность проявить свою любовь к ближнему». Также владыка Лазарь пожелал всем гостям и участникам праздника «стяжать дух в мире, беречь и преумножать в своих семьях такие качества, как любовь, милосердие и сострадание».

Руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова поблагодарила организаторов мероприятия, подчеркнув при этом: «Более 10 лет они учат нас своими делами, показывают нам пример доброты и отзывчивости, дают нам ориентиры и силы. И такие жесты доброй воли нас подбадривают и вдохновляют».

Она высказала слова признательности гостям праздника и выразила уверенность: «Любовь спасёт мир!»

В свою очередь депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Лебедев заметил, что на крымской земле родилось множество идей, распространившихся по всему миру, в том числе движение «Белый цветок».

Поздравляя гостей и участников праздника, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко отметил, что на крымской земле сегодня как нигде ощущается доброта и счастье.

«Белый цветок» – чудесный праздник, сравниться с которым по внутренним ощущениям может не каждый. Есть много людей, нуждающихся в помощи, и наша задача – оказывать её. Огромные слова благодарности людям, какие возродили данный прекрасный праздник. Я горжусь тем, что в Ялте проводится такое мероприятие», – подчеркнул Андрей Ростенко.

Праздник «Белый цветок» продолжился концертом с участием творческих коллективов и сольных исполнителей Ялтинского региона.

Все средства, собранные в рамках акции, будут направлены на благотворительные цели –лечение больных детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля