Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Валерий Рашкин обращается к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием немедленно уволить с занимаемых должностей председателя Совета депутатов Ашинского городского поселения Илью Сергеевича Луткова и главу Карабашского городского округа Олега Геннадьевича Буданова за оскорбление чувств ветеранов.
Буквально на днях депутаты КПРФ подготовили законопроект, предлагающий дополнить Уголовный кодекс статьей, которая предусматривает наказание за оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной войны. За публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств ветеранов коммунисты предлагают требовать привлечения к уголовной ответственности.

Прецедент произошёл в Челябинской области, где главы двух поселений отказали ветеранам в проведении праздничных концертов в преддверии 9 мая.

В рамках празднования Дня Победы в городах Челябинской области в начале мая проходили праздничные концерты для жителей и ветеранов. Тем Не Менее в двух населённых пунктах жителям было отказано в проведении концертов со ссылкой на некие "бюрократические издержки".

Случай вызвал бурное негодование всех жителей поселений, оскорбленных решением региональных чиновников. Жители обратились к КПРФ с просьбой оказать содействие и наказать сотрудников администрации.

Валерий Рашкин: "Ветераны, труженики тыла и дети войны заслужили праздник в преддверии 9 мая! Это вопиющий случай, когда чиновники оскорбили ветеранов, проигнорировав их чувства, преследуя свою выгоду.

Герои Советского Союза освободили нашу страну от немецких захватчиков, а взамен получили наплевательское отношение со стороны представителей действующего правительства России. Руководству страны должно быть стыдно, что между чиновников от "Единой России" есть люди, для которых личные интересы превыше интересов такой уважаемой категории населения, как ветераны ВОВ!

Ветераны уже победили фашизм в 45-м, они больше не в силах бороться с притесняющими их чиновниками. Теперь наша очередь защищать!

КПРФ требует незамедлительно лишить Луткова и Буданова занимаемых должностей и привлечь их к уголовной ответственности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля