Последние новости

Реклама

На Украине выявляют граждан, голосовавших за Россию на Евровидении
Киевский политолог: победа Джамалы не спасёт страну и не вернёт Крым

Приз конкурса Евровидение Большой хрустальный микрофон не является «чудодейственным ключиком» к решению украинских проблем, а первое место певицы Джамалы не изменит положение дел в стране и не повлияет на ситуацию вокруг Крыма, признал киевский политолог Владимир Фесенко в разговоре с украинскими журналистами. Фесенко также призвал перестать преследовать тех, кто проголосовал за российского исполнителя Сергея Лазарева и поддержал его в соцсетях, чтобы не усугублять гражданское противостояние в Незалежной, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, украинский политолог также утверждает, что в победе Джамалы на конкурсе нет никакой заслуги украинской дипломатии. «Я не унижаю украинскую дипломатию. Я её уважаю. Тем Не Менее здесь победила Джамала и её песня», – уверен эксперт.

Владимир Фесенко, обычно резко негативно настроенный в отношении России, убеждён, что победа на конкурсе досталась Украине заслуженно, тем не менее, в то же время, попросил не устраивать репрессии в отношении сограждан, не разделяющих политический пафос заложенный в песенном номере Джамалы. Политолог опасается, что подобные преследования ещё больше раскачают внутриполитическую ситуацию в стране.

«Джамала победила абсолютно убедительно. Никакой искусственности нет. Точно так же, как не надо искусственно искать врагов Украины между тех, кто не голосовал за Джамалу», – призывает Фесенко и предупредупреждает украинских патриотов от чрезмерной политической эйфории в результате победы на музыкальном конкурсе.

«Нам надо сделать страну сильной в экономическом, внутриполитическом плане. Чтобы мы не ссорились друг с другом по любому поводу. Чтобы мы не искали измены даже там, где её нет», – убеждает политолог и отмечает, что наивно думать, будто «триумф» Джамалы на Евровидении как-то изменит политическую ситуацию вокруг Украины и Крыма.

«В данном случае не стоит искать легких и быстрых побед, и думать, что есть какой-то такой чудодейственный ключик, как песня Джамалы, которая решит задачу. К сожалению, это не так», – предупреждает Фесенко, и, дабы окончательно не расстраивать аудиторию, осторожно предположил, что успех Джамалы на конкурсе якобы «важный шаг к будущим победам не только на Евровидении, тем не менее, я надеюсь, и в других сферах».

Напомним, во время конкурсного голосования украинские телезрители, солидарно с европейскими, отдали российскому исполнителю Сергею Лазареву первое место, присудив ему максимальное количество баллов – 12.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля