Последние новости

Реклама

В Крым прибыла Великая княгиня Мария Романова

Глава Российского Императорского Дома княгиня Мария Романова и Великий Князь Георгий Михайлович прибыли в Республику Крым для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию путешествия Императора Николая II по западному побережью Крыма, сообщает пресс-служба Государственного Совета  РК.

Приветствуя Главу Российского Императорского Дома на крымской земле, сенатор Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков отметил, что данный визит будет особенно интересным для Марии Романовой и её сына Георгия.

«С момента вашего последнего посещения Крыма многое изменилось. Теперь, будучи в составе Российской Федерации, республика стремительными темпами преображается», — сказал он, выразив надежду, что посетив города и пообщавшись с местным жителями, Их Императорское Высочество сможет лично убедиться, насколько на полуострове спокойно и безопасно, и расскажет об этом, вернувшись в Испанию.

В свою очередь, наследница российского престола подчеркнула, что рада снова посетить «этот кусочек рая на земле», особенно после судьбоносного марта 2014 года.

«Я внимательно следила за тем, как развивались события в Крыму. Очень переживала за крымский народ, и была счастлива от того, что ситуация разрешилась мирным путём, и мечта многих крымчан вернуться на свою историческую Родину сбылась», — отметила Великая княгиня, выразив уверенность, что данный визит оставит в её памяти только положительные эмоции и яркие впечатления.

Во время своего пребывания в Крыму императорская семья примет участие в открытии памятника Императору Николаю II в Евпатории, побывает в Севастополе, Балаклаве, Бахчисарае, где проведет ряд встреч с представителями духовенства и осмотрит исторические и культурные достопримечательности.

Кроме того, Великая княгиня и её сын Цесаревич Георгий посетят Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» и собор Александра Невского в Столице Крыма, пообщаются с руководителями республики, а на итоговой пресс-конференции 19 мая поделятся с журналистами своими впечатлениями от поездки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля