Последние новости

Реклама

«Скилур» выиграл у «Легиона» центральный матч 13 тура мужского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. «Скилур» выиграл у «Легиона» центральный матч 13-го тура в дивизионе «А» чемпионата Республики Крым по баскетболу между мужских команд сезона-2015/2016. Симферопольцы победили ялтинцев на домашней площадке 15 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Скилур» взял верх со счётом 74:61. В составе победителей лучшими стали Александр Утулов (16 очков + 12 подборов мяча), Александр Исаков и Никита Стоян (по 13 баллов), Александр Калягин (11) и Андрей Бида (6 очков + 10 подборов). У проигравших выделялись Анатолий Кругловенко и Евгений Пустовалов, набравшие 24 и 13 баллов соответственно.

Большая часть первой половины встречи проходила с преимуществом «Скилура». В какой-то момент команда из столицы Крыма добилась перевеса в 17 очков (47:30). Но «Легион», который победил соперников из Симферополя в первом круге состязаний и занимал накануне этого поединка первое место, не сдался. Ялтинцам удалось настичь противника (50:50). Но концовка матча осталась за «Скилуром».

«Мы проанализировали ошибки, допущенные в игре первого круга с «Легионом», – рассказал Крыминформу тренер «Скилура» Евгений Келарев. – Сегодня мы выступили собранно и мотивированно. Нам помогли хорошие действия в защите и то, что каждый выходивший на замену также внёс свой вклад в победу».

В других матчах тура коллектив Крымского федерального университета выиграл у симферопольской «Молнии» (98:76), алуштинский «Лесогор» разгромил молодёжную сборную Крыма (79:45), а АГРО-АБиП из столицы Республики победил сборную Евпатории (96:63).

После 13-го тура лидером соревнований стал «Скилур» (25 очков). Второе место занимает «Легион» (24), третье – КФУ (23).

Всего в дивизионе «А» чемпионата Крыма выступают восемь команд из четырёх городов Республики. Они проводят двухкруговой турнир, то есть должны по два раза встретится друг с другом. Матчи проходят на базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля