Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. 15 мая в Казани прошла XXIII (внеочередная) Конференция Татарстанского регионального отделения КПРФ

В работе Конференции приняли участие депутаты Государственной Думы В.С. Шурчанов и В.П. Пешков, представители Минюста РФ в РТ и ЦИК РТ. До начала прошёл брифинг для представителей местных СМИ, в ходе которого его участники рассказали о целях и задачах проводимой Конференции.

***

С отчетом о работе Комитета Татарстанского регионального отделения КПРФ с 23 ноября 2014 года по 15 мая 2016 года выступил первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов.

О работе Контрольно-ревизионной комиссии Рескома (КРК) за отчетный промежуток времени доложил председатель КРК ТРО КПРФ Д.Х. Аюпов.

Обращение делегатов XXIII партийной Конференции к избирателям Республики Татарстан представил секретарь Рескома по идеологической работе А.Ф. Агафонов.

***

Открывая работу Конференции, принятым в КПРФ были вручены партийные билеты. Затем прошло вручение наград наиболее заслуженным коммунистам.

По первому вопросу с отчетом выступил первый секретарь Татарстанского республиканского отделения КПРФ Х.Г. Миргалимов.

Доклад охватил организационно-партийную и кадровую, агитационную и идеологическую работу, протестную деятельность, межрегиональное сотрудничество, работу с гражданами, укрепление материально-технической базы, участие в избирательных кампаниях, работу со СМИ, работу депутатской вертикали и работу с молодежью. Хафиз Гаязович детально проанализировал работу, проделанную Рескомом за истекшие полтора года, отметив успехи и недостатки в работе партийной организации, сделав акцент на работе лучших местных отделений. В частности, было отмечено, что приток молодежи в партию увеличился, однако по-прежнему недостаточно активно ведётся приём в партийные организации, есть проблемы в отчетности по членским партвзносам и подписке на партийную печать.

В прениях выступили: В.С. Шурчанов, член Президиума ЦК КПРФ, А.В. Прокофьев, секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работе, первые секретари местных партийных отделений: М.З. Гарифуллин (Елабужское местное отделение), Р.Г. Галиев (Авиастроительное местное отделение, г. Казань), А.Ф. Агафонов (Альметьевское местное отделение), В.И. Кострин (Зеленодольское местное отделение).

Работа Комитета Татарстанского республиканского отделения КПРФ была признана удовлетворительной. Принят к сведению отчет КРК Рескома.

Делегаты Конференции рекомендовали к выдвижению кандидатов от КПРФ на выборы в Государственную Думу Российской Федерации ФС VII созыва в одномандатных округах Республики Татарстан в количестве 6 человек.

Ими стали:

1. Агафонов Александр Фёдорович – в Альметьевском одномандатном избирательном округе №30

2. Гарифуллин Мансур Зайдуллович – в Набережночелнинском одномандатном избирательном округе №29

3. Миргалимов Хафиз Гаязович – в Московском одномандатном избирательном округе №27

4. Пешков Виктор Петрович – в Приволжском одномандатном избирательном округе №26

5. Прокофьев Артём Вячеславович – в Центральном одномандатном избирательном округе №31

6. Ягудин Альберт Ахметвагизович – в Нижнекамском одномандатном избирательном округе №28

Делегаты рекомендовали к выдвижению кандидатов на выборы в Государственную Думу Российской Федерации ФС VII созыва по единому партийному списку КПРФ в РТ в количестве 9 человек:

1. Агафонов Александр Фёдорович

2. Атласов Николай Михайлович

3. Галиев Рафаэль Габдрафикович

4. Гарифуллин Мансур Зайдуллович

5. Комисаров Александр Владимирович

6. Миргалимов Хафиз Гаязович

7. Пешков Виктор Петрович

8. Прокофьев Артём Вячеславович

9. Ягудин Альберт Ахметвагизович



Делегатами на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ, который произойдёт 25 июня в Столице России, тайным голосованием избраны: Х.Г. Миргалимов, А.В. Прокофьев, В.П. Пешков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля