Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Система голосования на "Евровидении" в этом году наглядно продемонстрировала механизмы манипуляций мнениями млн. европейцев, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Евровидение всегда было в разной степени политизировано, тем не менее в данный раз организаторы и вправду достигли "вершины". Разделив голосование на две части, они сами же наглядно, доступно вскрыли механизмы своих манипуляций. По существу, показали миллионам европейцев, что держат их за идиотов", - сказал И.Мельников "Интерфаксу" в воскресенье.

Он обратил внимание, что "в сердце ЕС, в Германии, у жюри побеждает участник, который у немецких зрителей лишь на 18 месте, а наш Сергей Лазарев ровно наоборот: у немецкой аудитории первый, а у жюри - 18-й".

"Возникает вопрос: либо жюри некомпетентно, либо ангажировано. А ведь данные разрывы имеют системный характер", - отметил И.Мельников. Так, "в Грузии разница места России у жюри и зрителей в 20 позиций, в Сербии у жюри и зрителей две абсолютно разные версии тройки призеров и так далее", - добавил депутат.

"Если к следующему году организаторы не сделают выводов, то просто потеряют европейскую аудиторию, ведь они высекли себя на глазах жителей всех стран-участниц, какие недоумевают, что это за таинственные жюри, какие грубо влезают в самый демократичный механизм и многое ставят с ног на голову", - считает парламентарий.

Что же "касается украинской участницы, которая натужно "победила", не заняв первое место ни у жюри, ни у зрителей, то Европа ещё заплатит за это цену и средствами, и нервами", - добавил первый вице-спикер.

Это, по его мнению, связано с тем, что "лишних денег на проведение конкурса у Киева нет, будут или просить или веселиться за счёт кармана своих пенсионеров".

Кроме того, "для европейцев ехать туда, где на фоне постоянного противостояния радикальных группировок цветет криминально-экстремистская атмосфера - вариант малопривлекательный", - добавил политик.

"Да и придется что-то делать с такими бесполезными грязными провокациями, как уже озвученное на Украине желание проводить конкурс в Севастополе. Это тот случай, когда породив политизацию конкурса, от этой политизации организаторы ещё хлебнут сами", - сказал И.Мельников.

По его словам, "с политической точки зрения данный конкурс способствует и помогает нам в работе с общественным мнением Европы, начиная от солидного и достойного поведения всей делегации РФ в Стокгольме и заканчивая тем, как в целом развиваются события".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля