Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев: «Объединение двух влиятельных, авторитетных партий в единый предвыборный блок – важнейшее событие в политической жизни Грузии»

9 мая праздновалось во всех без исключения республиках бывшего СССР, в том числе и Грузии. О том как были организованы праздничные мероприятия, рассказал Председатель ЕКПГ Темур Иосифович Пипия: «9 мая 2016 года в Гори, в родном городе Иосифа Виссарионовича Сталина Единая Коммунистическая партия Грузии и партия «Нейтральная Грузия» провели митинг и шествие. Отмечать день Великой Победы в Гори стало традицией.
Главными лозунгами митинга стали: «Социализм и народовластие!», «Долой НАТО!» «Даешь дружбу с Россией!». Здесь же было озвучено намерение ЕКП Грузии и партии «Нейтральная Грузия» принять участие в парламентских выборах этого года и совместными усилиями добиться успехов в крайне напряженной политической борьбе.

Также было объявлено о решении в ближайшее время провести совместный съезд двух партии с вышеупомянутыми лозунгами и призвать народ Грузии поддержать здоровые силы общества в лице коммунистов и партии «Нейтральная Грузия».

Представители общественных организаций, присутствовавших на митинге, объявили о своей готовности присоединиться к предвыборному блоку. Митингующие призвали председателя партии «Нейтральная Грузия» выставить свою кандидатуру по одномандатному округу Горийского района, что станет значимым фактором в предстоящих электоральных баталиях.

Не обошлось и без заранее заготовленных провокационных инцидентов: во время шествия участников митинга от музея И.В. Сталина к центральной площади города, которое тепло и дружественно приветствовали многочисленные горожане, группа фашиствующих молодчиков с масками на лицах постарались помешать праздничному шествию. Тем Не Менее встретив организованный отпор, позорно ретировались».

Внутриполитическую ситуацию в Грузии прокомментировал секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев: «Все меньше времени остается до выборов в Парламент Грузии, что накладывает свой отпечаток на расстановку политических сил, усиливает стремление определенных партий и движений подчеркнуть свою приверженность восстановлению и углублению связей с Российской Федерацией. В данную волну стараются вписаться даже либеральные политики, какие ещё совсем недавно придерживались диаметрально противоположную позиции. А вот кто традиционно и непреклонно стоит за крепкие связи с Россией, это Компартия Грузии и молодая партия «Нейтральная Грузия» и ряд общественных движений, активисты которых приняли участие в акции Бессмертный полк, прошедшей в Грузии в рамках празднования Дня Великой Победы и других мероприятиях приуроченных к этой великой дате.

На этом фоне официальные власти Грузии, придерживающиеся проамериканского курса, делают всё, чтобы расколоть ослабить оппозицию, и в этом аспекте решение ЕКПГ и партии Нейтральная Грузия участвовать в выборах единым блоком станет мощным, действенным механизмом противостояния антинародной политики, проводимой господствующей элитой страны.

Как мне сообщили наши грузинские товарищи, в ближайшее время в Гори произойдёт Съезд коммунистов Грузии, в котором примут участие и Партия Нейтральная Грузия, а также ряд политических организаций и движений. На нем будет разработана тактика предвыборной кампании, определены конкретные мероприятия по её успешному проведению. Мы приветствуем это важнейшее решение наших грузинских товарищей и желаем им твердости, стойкости и целеустремленности в их недегкой, тем не менее такой благородной борьбе.

Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего боевого соратника Председателя ЕКПГ Темура Пипия, который сегодня, надеюсь в окружении своих многочисленных друзей и товарищей, отмечает свой день рождения. Я присоединяюсь ко всем тем добрым словам и пожеланиям, какие прозвучат в адрес Темура Иосифовича и от себя лично желаю ему здоровья, успехов и большого человеческого счастья».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля