Последние новости

Реклама

Двое неизвестных мужчин с применением насилия в отношении чабана открыто завладели бараном с  пастбища вблизи с. Горностаевка  Ленинского района.

8 мая  в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление от местного жителя  о совершенном разбойном нападении.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители  установили, что в дневное время двое неизвестных мужчин на автомобиле приехали на пастбище вблизи с. Горностаевка, где, применив насилие в отношении хозяина отары овец, открыто похитили барана. Ущерб потерпевший оценил в сумму 11 200 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудниками ОВД немедленно был предпринят  необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По «горячим следам» был установлен автомобиль подозреваемых. В короткие сроки бандиты были задержаны. Ими оказались двое приезжих молодых парней 23 и 24 лет.

В настоящее время гражданам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Согласно меры ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы на срок  до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. руб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля