Последние новости

Реклама

Симферополь. Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди приняла участие в праздновании второй годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики в Донецке. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе крымского сенатора, в ходе своего визита Ковитиди отметила, что люди Донбасса желают мира, а всю ответственность за срыв Минских соглашений несет Украина, сообщает издание «Крыминформ».

«Увиденное в Донецке мне напомнило Крым 2014 года. Та же надежда в глазах людей и безграничная вера в тех, кому они верят. Побывав там, я могу честно сказать, что люди желают мира, они готовы исполнять любые договоренности, лишь бы завтра не убивали их детей, матерей и стариков», – прокомментировала свою поездку в Донецк Ковитиди.

Сенатор также озвучила тот факт, что представители ОБСЕ не отражают в своих отчетах военные преступления, совершенные украинскими военными на Донбассе. «Да, на Донбассе сегодня тяжело. Рассказ о том, что представители ОБСЕ не отразили ни в одном отчете виденное ими разорванное тело беременной женщины, из которого выглядывало тело обезглавленного малыша, потряс меня, – рассказала сенатор. – Власти Украины должны ответить за срыв Минских договоренностей. Кровь детей Донбасса на их руках».

В своём поздравлении жителей ДНР сенатор заявила, что Россия до последнего будет выполнять роль миротворца, чем вызвала шквал аплодисментов. «Россия – страна– миротворец и те, кто это не понял, допускают серьезную геополитическую ошибку. К сожалению, история их ничему не учит. Надо быть безумным, чтобы на секунду представить, что Россия оставит своих соотечественников», – заявила она.

В пресс-службе также сообщили, что в торжественных мероприятиях в Донецке принимали участие председатель Совета министров Луганской народной республики Сергей Козлов, премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия, председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, представители Федерального Собрания Российский Федерации Александр Тотоонов и Сергей Мамедов, депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ Алексей Диденко, Андрей Краснов, Казбек Тайсаев, Александр Старовойтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля