Последние новости

Реклама

С 14 по 19 мая в Севастополе пройдёт XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Созданный в 2005 году по инициативе героев СССР в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны, в этом году фестиваль пройдёт в обновленном формате.XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» посвящается Году российского кино.

Как сообщают в Союзе кинематографистов РФ, кроме традиционных программ, тематических документальных и телефильмов киносмотр включает работы, выполненные в различных жанрах и направлениях – от игровых фильмов до мультипликации, а также специальные события, творческие встречи, форумы, дискуссии, круглые столы, конференции.

На фестивале будут представлены две большие конкурсные программы: конкурс документальных фильмов и конкурс телевизионных программ.

Показы будут осуществляться на 10 площадках: в кинотеатрах города, Доме офицеров, Президентском кадетском училище, а также в Военно-морском училище имени Нахимова. В рамках проекта также пройдёт Форум сотрудничества в кино и телевидении «Россия-Китай-Евразия», посвященный евразийской интеграции. Жюри киносмотра сформировано из выдающихся деятелей кино и телевидения.

Жюри киносмотра сформировано из выдающихся деятелей кино и телеиндустрии, а также других представителей сферы культуры из разных стран.

Фестиваль открывается 14 мая на площади Нахимова. 

Одним из новшеств этого года станет «Евразийская панорама», в которую войдут фильмы о Донбассе, программа фильмов русской диаспоры, программа, посвященная 75-летию Центральной Объединенной киностудии в городе Алматы, лучшие фильмы Открытого фестиваля анимации в Суздале и программа зарубежных фильмов о войне «Союзники».

В то же время фильмы фестиваля будут демонстрироваться на площадках Москвы, например в Доме Кино.

Фестиваль организован Евразийской Академией Телевидения и Радио. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля