Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Размещение систем ПРО вблизи границ РФ нацелено разбалансировать систему, обеспечивающую в настоящее время мирное сосуществование государств, считает первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
"Столь близкое к границам России размещение ПРО - это вызов агрессивной североатлантической элиты в адрес нашей страны, всего российского народа", - сказал И.Мельников журналистам в пятницу.

Он отметил, что Советский Союз ценою трёх десятков млн. жизней оплатил и провозгласил свое право на безопасность 71 год назад, поэтому подобные "попытки разбалансировать ситуацию, сломать систему сдержек и противовесов, обеспечивающую мир, - это проблема, на которую никто в России не закроет глаза".

"И наша наука, и наш оборонный комплекс, и наша промышленность способны и должны будут решать новые задачи в таких условиях, искать адекватный ответ", - сказал И.Мельников.

Он выразил надежду, что "в Европе появится мощное движение против неизбежного военного обострения обстановки, против милитаризма Соединенных Штатов".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля