Последние новости

Реклама

В 2016 году планируется консервация и ликвидация нескольких нефтегазовых скважин пробуренных в прежние годы и представляющих экологическую угрозу в Республике Крым. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев по итогам заседания Федерального экологического совета по проблемам нефтеразливов, которое прошло под руководством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского в городе Ханты-Мансийске, передаёт пресс-служба министерства.

«В ходе заседания рассмотрены возможности по совершенствованию системы выявления нефтеразливов, порядок расчета и взимания ущерба, нанесенного окружающей среде в результате нефтеразливов, функции и возможности взаимодействия федеральных и региональных органов власти при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных разливами нефтепродуктов», — говорится в сообщении.

По имеющейся информации суммарная численность сохранившихся на сегодняшний день скважин, пробуренных на углеводороды в Равнинном Крыму и на Керченском полуострове превышает 850.

По словам Нараева, в текущем году мероприятия по консервация и ликвидация нефтегазовых скважин представляющих экологическую угрозу Крыму включены в Государственную программу Республики Крым «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля