Последние новости

Реклама

Севастополь. Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев подарил итальянским сенаторам и депутатам новые сторублевые купюры с изображением памятных мест Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Отвечая на шутливый вопрос журналиста, не является ли такой подарок подкупом парламентариев с точки зрения западных СМИ, он сказал, что «это не подкуп». «Это нашим итальянским друзьям – крымский сувенир. Потому что на этой сторублевке, выпущенной по случаю возвращения Крыма в состав Российской Федерации, отображены знаковые места Крыма и Севастополя – памятник Затопленным кораблям и Ласточкино гнездо», – сказал Белавенцев.

При этом он подчеркнул, что сторублевки являются именно сувенирными. «Мы все (глава Крыма Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, глава крымского парламента Владимир Константинов и Белавенцев) расписались на этих купюрах, какие будут большой памятью», – убежден Белавенцев.

Делегация, включающая 3 сенаторов, депутата нижней палаты итальянского парламента, члена городского совета Эмполи, представляющих оппозиционную партию «Вперед, Италия!», а также журналистов, прибыла в Крым с ознакомительной поездкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля