Последние новости

Реклама

Крымские пожарно-спасательные отряды пополнились новыми сотрудниками Сегодня впервые на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Крымский учебный центр федеральной противопожарной службы» прошло торжественное вручение сертификатов об окончании профессиональной подготовки слушателей по профессии «Пожарный».

На протяжении 3, 5 месяцев, под руководством опытных преподавателей и профессионалов МЧС России 68 новобранцев постигали азы благородной и героической профессии – пожарный. Познавали особенности службы в чрезвычайном ведомстве путём изучения теоритических и отработки практических навыков.

Основными задачами в работе Крымского учебного центра при Главном управлении МЧС России по республике Крым является подготовка и переподготовка вновь принятых на службу сотрудников, увеличение квалификации по программам дополнительного профессионального образования, а также воспитание морально- этических качеств и повышения уровня выполнения служебных обязанностей.

Для полноценного обучения и освоения профессиональных навыков,  слушателям были созданы все надлежащие условия. Семинары и уроки проходили в специально оборудованных классах, а отработка практических навыков на отведенных спортивных площадках и тренажерах, имеющихся на базе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новобранцев обучали мастерству спасателей по таким основным дисциплинам как: строевая подготовка, медицина, психология, история пожарного дела, работа газодымозащитной службы и многое другое. Больше всего молодым специалистам запомнились уроки по пожарно-прикладному спорту, где им удалось на деле прочувствовать особенности работы огнеборца.

«Наш Крымский учебный центр впервые выпускает дипломированных специалистов, какие уже сегодня отправляются на места постоянной работы в пожарно-спасательные отряды, — комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владлен Галитко.- Нашей задачей являлось создание для них надлежащих условий для активного овладения специальными знаниями, практических умений и навыков, необходимых для успешного выполнения своих функциональных обязанностей на службе в МЧС России»

В торжественной обстановке пожарным и спасателям вручили свидетельства об окончании прохождения обучения. Особо отличившиеся сотрудники также получили от руководства чрезвычайного ведомства благодарности и грамоты, за образцовое выполнение служебного долга проявленного за время обучения.

В ближайшее время преподаватели и специалисты учебного центра вновь приступят к обучению 130 сотрудников МЧС, какие будут повышать свое профессиональное мастерство.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля