Последние новости

Реклама

В Крыму завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2016»
На Черноморском побережье, в детско-молодежном центре «Ай-Кемп», состоялась торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2016». Поздравить и наградить лучших из лучших юных помощников Госавтоинспекции приехали почетные гости, в том числе первый заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель председателя государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов, уполномоченный по правам ребенка Республики Крым Ирина Клюева и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Анатолий Борисенко.

В течение трёх минувших дней 100 ребят соревновались в знании Правил дорожного движения и умении владеть велосипедом. Уже с первых этапов конкурсной программы развернулась упорная борьба между лидерами – командами ЮИД из Симферополя, Ялты, Джанкоя, Евпатории и Феодосии.

Все без исключения участники были готовы к испытаниям, и каждый выступил более чем достойно. И лишь волнение внесло коррективы в итоговую таблицу результатов, позволив определить тройку лидеров. В общекомандном зачете по итогам основных этапов третье место досталось команде ЮИД города Симферополя, второе – коллективу из Евпатории, вершину пьедестала по праву заняли юные инспекторы движения из Джанкоя.

Призы и ценные подарки с удовольствием им вручили почетные гости церемонии закрытия конкурса. Первым всех присутствующих поприветствовал Михаил Шеремет. В своем обращении он отметил актуальность развития ЮИД – одного из самых массовых детских движений в России, а также подчеркнул важность совместной активной работы, призванной сохранять жизни и здоровье юных участников дорожного движения, а также поблагодарил организаторов мероприятия. Его поддержали и остальные почётные гости. Ремзи Ильясов ещё раз подчеркнули важность события, достойную организацию соревнований, а победителям в командном зачете пожелал успешного выступления на общероссийском уровне в юбилейном для Госавтоинспекции году.

В данный день ни один участник конкурса не ушел с пустыми руками: награды получили и лидеры, какие стали лучшими на отдельных этапах, и даже представители ГИБДД. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева, выразив благодарность в адрес крымской Госавтоинспекции за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, ответственность в вопросах обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, вручила благодарности начальнику управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолию Борисенко и начальнику отделения пропаганды безопасности дорожного движения Наталье Кашкаровой. Также Ирина Дмитриевна отметила высокий уровень подготовки команд, активное участие педагогов в воспитании ответственных участников дорожного движения.

Необходимо отметить, что досуговая программа для ребят на протяжении всех конкурсных дней, была очень интересной и насыщенной. Ребята посещали спортивные секции, смотрели обучающие фильмы по безопасному поведению на дороге, танцевали и пели. В этом году юным инспекторам движения, помимо основных этапов соревнований, были предложены дополнительные мероприятия и конкурсы, приуроченные к 80-летнему юбилею создания службы ГАИ-ГИБДД.

Церемония награждения закончилась праздничным концертом от Министерства культуры Республики Крым, который открыла двукратная победительница Всероссийских конкурсов по вокалу, финалистка Российского национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2015» Камелия Педан с песней «Безопасная дорога».

Закончилось мероприятие грандиозным фейерверком, все участники и победители конкурса получили море впечатлений, обрели новых друзей и самое главное укрепили свои знания по правилам дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля