Последние новости

Реклама

Госкомитет по ценам и тарифам Крыма будет рекомендовать аптекам вывешивать в самом видном месте список жизненно важных лекарств. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказала глава госкомитета Нина Зотович.

«На то, что аптека просто поменяла ценники, комитет никак повлиять не может. Однако если лекарства содержатся в перечне жизненно необходимых важнейших лекарственных средств, то цена на такие препараты устанавливается в законном, прописанном в соответствующих документах порядке. Наша задача – установить размер надбавки к цене производителя этих лекарств и отследить, по этой цене они продаются или нет», — отметила Зотович, добавив, что цена препаратов, какие не относятся к этому списку, формируется свободно, рыночным механизмом, из-за чего в разных аптеках одно и то же лекарство стоит по-разному.

«Аптеки имеют право установить на такие препараты цену, на их взгляд, правильную. Госкомитет же ежедневно и еженедельно мониторит цены на лекарства, какие находятся в списке жизненно важных», — подчеркнула глава Госкомитета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля