Последние новости

Реклама

«Стена памяти» героев-крымчан Великой Отечественной войны привлекла особое внимание жителей республики – Вадим Первых «Стена памяти», посвященная героям-крымчанам Великой Отечественной войны, стала объектом пристального внимания жителей республики в промежуток времени празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны. Такое мнение озвучил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых в рамках церемонии закрытия арт-объекта, в которой приняли участие родственники Героя России Алиме Абденнановой и Героя Советского Союза Ашота Аматуни.

«Для нас стало полной неожиданностью повышенное внимание крымчан к «Стене памяти» — вечером каждого дня здесь лежали цветы и горели свечи. Поэтому мы желаем поблагодарить — как молодежь, так и старшее поколение, за проявленный интерес и внимание к истории Великой Отечественной войны и нашим героям», — сказал Вадим Первых.

В ходе церемонии заместитель министра вручил родственникам Алиме Абденнановой и Ашота Аматуни памятные подарки от Мининформа Крыма. В свою очередь, участники мероприятия поблагодарили Правительство Крыма и Мининформ РК за особое внимание к героям Великой Отечественной войны.

Как отметил Вадим Первых, «Стена памяти» будет размещена на площади Ленина до 16 мая, после чего арт-объект возобновит свою работу уже в следующем году.

Справка: «Стена памяти» — арт-объект, приуроченный к празднованию 71-й годовщины Великой Отечественной войны, и открытый 6 мая 2016 года Министерством внутренней политики, информации и связи РК на площади Ленина в Столице Крыма. Стенд состоит из фотографий 164 Героев Советского Союза, 20 кавалеров ордена Славы трёх степеней, 4 фронтовиков, награжденных 4 медалями «За отвагу», дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и Героя России АлимеАбденнановой, звание которой было присвоено посмертно в 2014 году. Герои Великой Отечественной войны, фотографии которых размещены на объекте, родились или проживали на территории полуострова.

Данные для изготовления стенда были предоставлены Мининформу советом Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Управление информационной политики Мининформ РКПодписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля