Последние новости

Реклама

В Евпатории подвели итоги первого этапа творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Конкурс проводился совместно с общественным советом при ОМВД России по г. Евпатории. Дети своими руками изготовили тематические поделки. Наиболее популярными персонажами детских работ стали сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые.

В основном, игрушки выполнены из пластилина, ткани или соленого теста. Всего в конкурсе приняло участие 27 работ.

Больше всего работ посвящено известному образу «дяди Степы».

Лучшие работы определили члены общественного совета. Представлять Евпаторию в МВД по Республике Крым будут поделки творческого коллектива «Фантазеры» ЕУВК «Интеграл». Их работы - сторожевая собака из папье-маше  - признана одной из лучших. В ходе награждения все ребята единогласно придумали кличку служебному сторожевому псу - «Мухтар».

В качестве награды победителям и всем участникам конкурса были вручены благодарности руководства ОМВД России по г. Евпатории и Общественного совета. Также сотрудники полиции вручили каждому учащемуся светоотражающий элемент на одежду, чтобы ребята были в безопасности в темное время суток вблизи проезжей части.

В завершении награждения всех ребят ожидал сюрприз - работники отделения по работе с личным составом и по делам детей провели увлекательную экскурсию по зданию отдела полиции, в ходе которой рассказали о профессии полицейского. Все конкурсанты получили возможность примерять на себе специальные средства защиты, подержать в руках оружие правоохранителей и посидеть за рулем спецавтомобилей МВД.

Все без исключения, как гости, так и сами сотрудники полиции получили море позитивных эмоций.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля