Последние новости

Реклама

Крымчане стали финалистами Всероссийской олимпиады в сфере профилактики наркомании

Это мероприятие на протяжении нескольких лет проводилось под эгидой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН).

Как сообщили нашему корреспондету в пресс-службе профильного ведомства, главная цель мероприятия — собрать практические разработки и новые технологии профилактической работы, а также обсудить научные изыскания школьников, студентов, аспирантов и всех, кто занят исследовательской работой в сфере борьбы с наркоугрозой.

На отборочном этапе, который был организован в Крымском Федеральном округе, победителями стали Виктория Висиченко, педагог-психолог Воинского учебно-воспитательного комплекса из Красноперекопска, а также Дмитрий Грицаенко, ученик 10 класса Раздольненской школы-гимназии №2. Оба участника представили научные работы в номинации «Профилактика наркомании в образовательной среде». 

Как рассказали в ФСКН, заявки на конкурс поступили от крымских и севастопольских ВУЗов, а также от нескольких средних школ региона. Научные и студенческие работы были подготовлены по нескольким номинациям, в том числе участники были разделены на возрастные группы. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля