Последние новости

Реклама

Севастополь включили в мобильный путеводитель TopTripTip

Приложение TopTripTip позиционируется как легкое в обращении, автономное и удобное для российских туристов. Но тестирование показало, что в его использовании есть недостатки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проект реализован в рамках федерального — создание серии бесплатных мобильных путеводителей «Путешествие по России», который реализуется при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной ассоциации информационно-туристических организаций и Российского Союза Туриндустрии с 2014 года.

В путеводитель, который можно установить на телефоны, планшеты и другие устройства, вошел и Севастополь, и Крым. Сейчас в нем отражены туристские ресурсы 64 регионов, более 7000 объектов, событий, маршрутов, сервисов для туристов.

По Севастополю в приложение включены 50 наиболее популярных туристических объектов, ведётся дополнение списка.

Приложение требует установки геолокации, что создает неудобства жителям Севастополя и Крыма при скачивании или обновлении других программ в условиях санкций.

Чтобы найти регион, в котором пользователя интересуют достопримечательности, необходимо пролистать весь список — возможность поиска или введения запроса с клавиатуры отсутствует.

Кроме того, по каждому объекту выходит достаточно большой, плохо читаемый блок информации, написанный канцелярским языком, а карта расположения объекта очень мелкая, даже для большого шестого «айфона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля