Последние новости

Реклама

Симферополь, 13 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект об ответственности за несоблюдение требований безопасности при ремонте и содержании дорог. Как сообщают «Известия», он призван ужесточить административное наказание для подрядчиков, не выполняющих требования ГИБДД, по той причине на российских дорогах нередки случаи, когда автомобили сталкиваются с оставленной на обочинах дорожной техникой или попадают в неогороженные ямы, сообщает издание «Крыминформ».

Кроме того, правительство предлагает передать рассмотрение дел о подобных нарушениях судам. По мнению разработчиков законопроекта, данные меры помогут сократить число ДТП, вызванных недостатками дорог. В настоящее время качество их ремонта оценивают только местные власти.

Количество ДТП в России в 2015 году сократилось на 17,6% по сравнению с 2005 годом. По информации Госавтоинспекции, всего в России в прошлом году произошло 184 тыс дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых погибли 23 114 человек, ранения и травмы получили около 230 тыс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля