Последние новости

Реклама

В январе – апреле 89,5% всех зарегистрированных преступлений выявлено органами внутренних дел, причем 5,0% из них - на стадии приготовления и покушения.

По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года раскрыто на 4,5 % больше преступлений – 427,2 тыс., предварительно расследовано 338,3 тыс. (+6,9%), что составляет 79,2% всего массива предварительно расследованных преступлений.

Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений сократился до 22,5 % с 25,0 %. Почти на 9 % снизилось количество погибших в результате преступных посягательств, от причиненного здоровью тяжкого вреда пострадало так же на 9 % меньше граждан.

Существенную часть всех зарегистрированных преступлений (42,1%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путём кражи, грабежа, разбоя.

Ущерб от преступлений (по оконченным и приостановленным уголовным делам) составил 134,82 млрд руб., что на 36,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

В то же время на 1,1% сократилось число выявленных преступлений экономической направленности. В общем массиве преступлений экономической направленности силами МВД России выявлено почти 90 %.

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков снизилось более чем на 12 %, а связанных с целью сбыта наркотических средств уменьшилось почти на 11 %.

В январе - апреле 2016 года с использованием оружия совершено на 14,4 % меньше преступлений, чем за аналогичный промежуток времени 2015 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля