Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма после проведения проверки инициирует расследование по факту угроз жизни, поступивших в адрес собственного корреспондента телеканала «Звезда» Виктории Косогляденко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, прокуратура республики сделала проверку по обращению журналиста о высказывании угроз в её адрес в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

«Установлено, что журналистке звонили с незнакомого номера из Украины и советовали опасаться за свою жизнь. В связи с тем, что в этих действиях усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с угрозой применения насилия) УК РФ, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что ход доследственной проверки находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Съемочная группа телеканала «Звезда» сегодня готовила в Крыму материал о задержании сторонников организации «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля