Последние новости

Реклама

С 1 сентября 2016 года вступают в силу изменения в регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Новый административный регламент был зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2016 года. Он определяет сроки и последовательность выполнения процедур, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами, а также порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений и их обмена.

Существенно изменились формы и методы проведения экзаменов на право управления транспортным средством. Так, проведение теоретического экзамена считается положительным и кандидату в водители выставляется оценка «сдал», если он в отведенное время правильно ответил на все 20 вопросов билета.

Если допущена одна ошибка или в отведенное время сдающий не ответил на один вопрос, ему предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. Если кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках или в отведенное время не ответил на два вопроса в разных тематических блоках или допустил одну ошибку и в отведенное время не ответил на один вопрос в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков. Ответить необходимо без ошибок.

При проведении экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, при этом изменена система оценки результатов проведения экзамена.

При предоставлении государственной услуги по проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений определена последовательность осуществления административных процедур по месту обращения заявителей.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

С текстом Административного регламента можно ознакомится на официальном интернет-портале правовой информации и на официальном сайте Госавтоинспекции.

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2016 | Разделы: События
12 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля