Последние новости

Реклама

Алуштинский горкоопрынкторг в судах оспаривает признание права собственности на местный рынок по ул. Виноградная, 1 за Республикой Крым в соответствии с постановлением Госсовета РК, чем препятствует предпринимательской деятельности. Об этом говорится в обращении предпринимателей в редакцию ИЗДАНИЯ  Крыминформ, какие считают необоснованным запрет, наложенный судьей Двадцать первого арбитражного апелляционного суда Катериной Калашниковой, на оформление права собственности и дальнейшее заключение договоров аренды.

«Предприниматели, какие осуществляли торговую деятельность на территории рынка в городе Алушта по ул. Виноградная, 1 и какие незаконными действиями сотрудников Алуштинского горкоопрынкторга и судьи апелляционного арбитражного суда Калашниковой К.Г. лишены возможности легально торговать и оформить в соответствии с законами Российской Федерации торговые места», – пишут они.

Предприниматели напомнили, что, по постановлению Госсовета, кооперативный рынок в Алуште перешел в собственность Крыма, а после был направлен в муниципальную собственность. Но горкоопрынкторг «предпринял нарушающие закон действия, направленные на препятствование осуществления предпринимательской деятельности». «Несмотря на то, что арбитражным судом законно было отказано горкоопрынкторгу в аресте имущества указанного рынка, судья Калашникова, идя на поводу и защищая интересы горкоопрынкторга, запретила оформлять торговые места. Тем самым мы не имеем возможности зарабатывать, платить налоги, кормить наших детей, и наши семьи вынуждены влачить нищенское существование», – констатировали алуштинцы.

По их мнению, при вынесении решения судья Калашникова поставила интересы отдельного юрлица выше интересов России, хоть и «приехала она с материка». В связи с этим предприниматели единственным выходом видят придание проблеме огласки и участие депутатского корпуса в защите прав граждан. Крыминформ передаст обращение предпринимателей Алушты в Госсовет РК.

В апреле Двадцать первый арбитражный апелляционный суд под председательством судьи Натальи Полынкиной, прибывшей из Тулы, разрешил украинскому бизнесмену с гражданством США Олегу Геншафту продолжать возведение нескольких многоэтажных домов на оползне в Алупке, отменив предыдущее решение Арбитражного суда РК, которым отменялась декларация на это возведение.

Ранее стало известно о том, что судья того же Двадцать первого арбитражного апелляционного суда (Севастополь) Елена Баукина, до этого работавшая судьей Арбитражного суда Красноярского края, в ходе заседаний при рассмотрении дел по хозяйственным спорам неоднократно допускала пренебрежительные высказывания в адрес Республики Крым, отделяя её от Российской Федерации.

Катерина Калашникова до назначения в Крым также работала судьей Арбитражного суда Красноярского края.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля