Последние новости

Реклама

В Евпатории наряд вневедомственной охраны полиции задержал подозреваемого, угрожавшего расправой продавцу магазина.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, продавец одного из продуктовых магазинов г. Евпатории сообщила о том, что неизвестный угрожал ей расправой, замахиваясь ножом.

Увидев, что девушка нажала кнопку тревожной сигнализации, бандит выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

По «горячим следам» на соседней улице стражи порядка задержали пытавшегося скрыться подозреваемого.

Им оказался 34-летний житель Черноморского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин раннее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, посягающего на общественную безопасность. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен предмет, похожий на охотничий нож.

Выяснилось, что нетрезвый посетитель пытался познакомиться в магазине с понравившейся ему продавцом, тем не менее когда та ответила отказом, разозлился и стал угрожать девушке.

Подозреваемый был доставлен в медучреждение для освидетельствования, после чего — в дежурную часть ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации — угроза убийством.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов — до лишения свободы на срок до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля