Последние новости

Реклама


7 и 8 мая в подмосковных городах Коломна и Видное прошли матчевые встречи по боксу между сборными Московской области и республики Беларусь, приуроченные к 71-й годовщине Великой Победы.
Коломна

7 мая в городе Коломне в СДЮСШОР «Авангард» проходил международный Кубок вызова «Бокс за мир» между юниоров, приуроченный к 71-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками. В нем принимали участие сборная Московской области и команда Белоруссии.

Спортивный клуб по боксу им. Братьев Огуренковых организовывает подобного рода турниры уже в сорок второй раз. А сама идея зародилась на базе Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, который в свое время возглавлял Владимир Кашин.

Перед началом боев к спортсменам и болельщикам обратился один из организаторов соревнований, депутат Государственной Думы Алексей Юрьевич Русских. Он пожелал спортсменам чтить и помнить невероятный подвиг советских людей, передавать из поколения к поколению правду о той войне. К участникам соревнований также обратились зампред Мособлдумы Валентин Куликов, мастер спорта СССР по боксу Александр Кузнецов, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кочетков, который пожелал не робеть перед соперником, а дать честный бой.

Турнир состоял из 13 боев. Первыми на ринг вышли боксеры, родившиеся в 2003 году. Несмотря на возраст, они уже добились серьезных результатов в боксе. Именно поэтому все поединки были непредсказуемыми, захватывающими, переполняющими эмоциями болельщиков. Но самым неожиданным стал исход финального поединка, в котором выиграл белорусский спортсмен, отправив своего соперника в технический нокаут уже в первом раунде.

От имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина участникам соревнований были вручены ценные призы и подарки тренерам и судейскому корпусу.

По итогам соревнований победу одержали белорусские спортсмены со счётом 9:4. Но в этом турнире главное - не победа. Самое важное - отдать дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны, а также укрепление спортивного духа.

Видное

На следующий день, 8 мая 2016 года во Дворце спорта «Видное» г. Видное Ленинского района продолжилась матчевая встреча по боксу юношеских сборных Московской области и республики Беларусь, посвященная 71-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. Победу со счётом 7:6 одержала команда из Подмосковья. Ценные призы от ЦК КПРФ лучшим боксерам вручил первый секретарь МК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Николай Иванович Васильев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля