Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда юношей Севастополя заняла третье место, а сборная девушек Республики Крым стала шестой на суперфинале Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2015/2016. Это соревнование прошло в Астрахани и собрало победителей региональных отборочных турниров, сообщает издание «Крыминформ».

В юношеском состязании выступили 23 команды из России и Казахстана. Сначала они были разбиты на семь групп. Севастопольцы на этом этапе победили соперников из Волгоградской области (52:11), Республики Дагестан (46:15) и Карачаево-Черкесской Республики (62:24).

Сборная Республики Крым в другой группе обыграла коллектив из Брянска (47:31) и уступила баскетболистам из Ростовской области (20:45).

На стадии плэй-офф школьники из Севастополя сперва оказались сильнее команд Республики Крым (47:24) и Ставропольского края (39:27), а в полуфинале потерпели поражение от коллектива Кабардино-Балкарской Республики (34:35). Во встрече за итоговое третье место севастопольская сборная разгромила оппонентов из Республики Дагестан (84:35).

Кирилл Пугачев из команды Севастополя был признан организаторами лучшим защитником турнира.

Сборная Крыма после поражения от севастопольцев уступила противникам из Нижегородской области (21:55), а затем победила школьников из Краснодарского края (42:30) и Волгоградской области (25:16) и финишировала на 13-м месте.

В состязании девушек выступили 19 команд. Сборная Республики Крым на групповом раунде выиграла у соперниц из Республики Калмыкия (42:33) и Кабардино-Балкарской Республики (29:28). На стадии плэй-офф крымчанки уступили школьницам из Нижегородской области (17:58), снова победили противниц из Кабардино-Балкарской Республики (44:36), но проиграли команде Ленинградской области и заняли шестое место.

Сборная девушек из Севастополя потерпела поражения от коллективов Ставропольского края (27:70), Астраханской области (21:24), Волгоградской области (18:61) и Москвы (10:30), финишировав на 16-й позиции.

Победителями юбилейного, 10-го, турнира стали юноши из Ростовской области и девушки из Челябинской области.

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» – это крупный социальный проект. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Участие каждой команды для учащихся 9-11 классов в региональных и финальных раундах «Локобаскета» бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля